• г. Москва, м. Алексеевская, пр. Мира д. 101

  • Режим работы офиса: 9:00 - 19:00

Блог

Составление нулевой отчетности

Составление нулевой отчетности

Любая официально зарегистрированная организация обязана направить отчетную документацию. При этом, не важно, велась ли деятельность в конкретном периоде или нет. Согласно российскому законодательству, абсолютно все налогоплательщики должны заниматься составлением и сдачей расчетов, даже если это нулевая отчетность.

Услуга сдачи нулевой отчетности

Компании дается выбор между двумя вариантами предоставления отчетной документации:

  • Самостоятельная подготовка
  • Обращение в специализированную организацию

При первом варианте руководителю компании или одному из сотрудников потребуется найти актуальные шаблоны, установить специальную программу, позволяющую проводить корректные расчеты, внести данные в бланки. Перед заполнением шаблонов необходимо тщательно изучить инструкцию. В случае ошибки отчетная документация не будет принята. Также может потребоваться пояснительная записка.

Второй вариант – наиболее простой. Он избавит от временных затрат, позволит избежать неточностей при заполнении бланков и последующих штрафных санкций.

Обращаясь за бухгалтерскими услугами в «Элемент бизнеса», вы получаете:

  • Предварительную консультацию со специалистом
  • Формирование отчетной документации опытными бухгалтером
  • Сданную в срок отчетность
  • Отсутствие претензий к оформлению со стороны контролирующей организации

Стоимость услуги составления нулевой отчетности

Конечная сумма предоставления услуги зависит от нескольких факторов. Отчетность в рамках общей системы налогообложения потребует больших материальных затрат. Использование УСН обойдется в 1,5-2 раза дешевле, работа с ЕНДВ приведет к еще более мелким вложениям. Также на стоимость составления отчетной документации влияет вид деятельности. Так, подготовка отчетности по результатам хозяйственной деятельности будет стоить дороже, чем для предпринимателей. 

Однако выбирать компанию, которая решит вопрос с отчетностью, стоит, исходя из опыта работы и профессионализма сотрудников, а не из стоимости услуг. От качества предоставленных в налоговую инспекцию документов будет зависеть наличие претензий и последующих штрафов.